Auction 794, Lot # 155
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1980 - 1981 Caja: circular de 35 mm Ø en acero, bisel y corona (dura) acanalados en oro amarillo de 14K. Mica. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón luminiscentes y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 3035, serie 6463095 Estimado $ 26,000-30,000